Presentazione

Bandi di concorso

Pianificazione e governo del territorio

Informazioni ambientali

Strutture sanitarie private accreditate

Interventi straordinari e di emergenza


Presentazione

Bandi di concorso

Pianificazione e governo del territorio

Informazioni ambientali

Strutture sanitarie private accreditate

Interventi straordinari e di emergenza


Mostra Riferimenti Normativi


Contatti

Quelli che seguono sono tutti gli indirizzi ed i numeri di telefono che permettono di mettersi in contatto con i nostri uffici.

OPERA ROMANI
Via Roma, 21
38060 NOMI (Trento)
E-mail: info@operaromani.it

Tel:  0464 839425
Fax: 0464 839434

Pec: operaromani@legalmail.it

CASA ALBERGO VINOTTI
Piazza A.Vinotti, 3
38060 NOMI (Trento)
Fax: 0464 834166

STRUTTURA DI VOLANO
Via ai Lopi, 51
38060 VOLANO (Trento)

 Nominativo | Email

Telefono

Direttore
livio.dalbosco@operaromani.it

0464 - 839425

Coordinatore Sanitario e Medico 
Dott. ssa Rodica Smaranda Sergentu
smaranda.sergentu@operaromani.it

0464- 839451

Coordinatore Struttura Assistenziale 
Via Roma - 1° e 2° Piano 
Palazzina 

Dott.ssa Angela Spina
angela.spina@operaromani.it

0464 - 839450

Coordinatore Struttura Assistenziale 
Volano
Dott.ssa Ilaria Adami
ilaria.adami@operaromani.it

0464 - 839455


AMMINISTRATIVI

Nominativo | Email

Telefono

Segreteria ed accettazione Ospiti
info@operaromani.it
Rosanna Miorandi  -  Nomi
rosanna.miorandi@operaromani.it
Rag. Elisa Magnabosco  - Volano
elisa.magnabosco@operaromani.it



0464 - 839425


0464 - 839466

Ragioneria
ragioneria@operaromani.it
Rag. Marilisa Pozza
marilisa.pozza@operaromani.it

 

0464 - 839423

Protocollo
Rag. Luigi Zulian
luigi.zulian@operaromani.it

 

0464 - 839422

Economato 
economato@operaromani.it
Rag. Sandra Gasperotti
sandra.gasperotti@operaromani.it 



0464 - 839424 


Personale
personale@operaromani.it
Roberta Rosi
roberta.rosi@operaromani.it

 

0464 - 839438

Responsabile qualità e formazione
Sabrina Pedrotti
sabrina.pedrotti@operaromani.it

0464 - 839439

 SERVIZI GENERALI

Nominativo | Email

Telefono

Cucina
cucina@operaromani.it 
Coordinatore Servizio Cucina Davide Colorio
davide.colorio@operaromani.it

0464 - 839428

Lavanderia 
Coordinatore Servizio Lavanderia
Ivana Maffei
ivana.maffei@operaromani.it

0464 - 839427

Manutenzione 
manutenzione@operaromani.it
Coordinatore Servizio Manutenzione
Vincenzo Caresia
vincenzo.caresia@operaromani.it



0464 - 839477


STRUTTURE ASSISTENZIALI
Nucleo assistenziale Primo Piano:


Nominativo | Email

Telefono

Ambulatorio
Infermiera Cretu Elena
elena.cretu@operaromani.it
Infermiera Melinda Gobolyos
melinda.gobolyos@operaromani.it

0464 - 839448

Animatore

0464 - 839401

Operatori

0464 - 839429

Fisioterapia
Fisioterapista Chiara Moratelli
chiara.moratelli@operaromani.it



0464 - 839413


Nucleo assistenziale Secondo Piano:

Nominativo | Email

Telefono

Ambulatorio
Infermiere Urszula Nowicka
Urszula.Nowicka@operaromani.it
Infermiera Elena Cretu
elena.cretu@operaromani.it

0464 - 839403

Animatore 

0464 - 839402

Operatori

0464 - 839404

Fisioterapia 
Fisioterapista Giovanna Ansaloni
giovanna.ansaloni@operaromani.it


0464 - 839412


Nucleo assistenziale Palazzina:

Nominativo | Email

Telefono

Ambulatorio

Infermiera Jadwiga Gliniecka
Jadwiga.gliniecka@operaromani.it
Infermiera Larisa Poenaru
larisa.poenaru@operaromani.it

0464 - 839432 

Animatore 

0464 - 839495

Operatori

0464 - 839482

Fisioterapia 



0464 - 839411


Nucleo assistenziale Casa Albergo:

Nominativo | Email

Telefono

Ambulatorio
Infermiera Tita Musurivschi
tita.musurivschi@operaromani.it
Infermiere Tarek Gasmi
tarek.gami@operaromani.it
Infermiera Ana Maria Iftimie
anamaria.iftimie@operaromani.it

0464 - 839409

Animatore

0464 - 839407

Operatori

0464 - 839408
0464 - 839487
0464 - 839488
0464 - 839489

Fisioterapia 
Fisioterapista Michele Debiasi
michele.debiasi@operaromani.it

0464 - 839406


Centro Diurno:

Nominativo | Email

Telefono

Referente 
Sabrina Pedrotti 
sabrina.pedrotti@operaromani.it

0464 - 839439

Operatori

0464 – 839425


Struttura di Volano - Hub Covid:

Nominativo | Email

Telefono

COORDINATORE DI STRUTTURA
dott.ssa Ilaria Adami
ilaria.adami@operaromani.it

0464/839455

UFFICI AMMINISTRATIVI
Elisa Magnabosco
elisa.magnabosco@operaromani.it

0464-839466

Ambulatorio Piano Terra

Operatore Piano Terra 


0464/839452

0464/839453
0464/839454

Ambulatorio Primo Piano

Operatore Primo Piano 

0464/839462

0464/839457
0464/839458

Animatore

0464/839459

Fisioterapia

0464/839460






























  • Info
    • Sezione:
    • Telefono e posta elettronica
    • Pubblicato da:
    • Elisa Magnabosco
    • Creato il:
    • 14/03/2018
    • Pubblicato il:
    • 14/03/2018
    • Ultimo aggiornamento il:
    • 03/05/2021
Si informa che i dati personali pubblicati sono “riutilizzabili” solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici, in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali.